Доступная среда

Зал для занятий по двигательному развитию

Зал для занятий по двигательному развитию

О специальных условиях питания

Организовано бесплатное двухразовое горячее питание, которое осуществляется в помещении школьного буфета-раздаточной по установленному графику во время перемен, пять дней в неделю. Поставщиком горячего питания является ООО "Логистик Групп".
    Питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и предоставления заключения психолого-медико-педагогической комиссии. Питание предоставляется в дни фактического посещения образовательного учреждения. Организация питания регламентируется постановлением Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области".
    В буфете имеется в наличии оборудование, позволяющее безопасно сохранять пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Приём пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утверждённое меню.

Буфет-раздаточная

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское сопровождение учащихся образовательного учреждения осуществляют в соответствии с договором сотрудники детской поликлиники №1.
    - Наличие кнопки экстренного вызова полиции - в наличии.
    - Наличие системы видеонаблюдения внутри здания - в наличии.
    - Наличие видеонаблюдения на территории - в наличии.
    - Наличие договора с частными охранными предприятими по обеспечению безопасности в учреждении - в наличии.
    - Наличие договора с вневедомственной охраной по обеспечению безопасности учреждения - в наличии.
    - Охрана учреждения штатными сторожами - осуществляется
    В учебных кабинетах установлены современные свето-защитные устройства (жалюзи), все кабинеты оборудованы софитами для классных досок.
    Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Кабинет прививочный

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Информационная база МБОУ С(К)Ш № 209 оснащена:
    - электронной почтой
    - локальной сетью
    - выходом в Интернет
    - разработан и действует сайт МКОУ С(К)Ш № 209, функционирует кнопка "для слабовидящих".
    1. В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.
    2. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.
    3. В МКОУ С(К)Ш № 209 внедрен и функционирует электронный дневник - shkola.nso.ru.
    7. Сеть Интернет со скоростью до 100 МБит/c
    8. Правила использования информационной системы и организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям:
    - Положение о порядке доступа к иформационно-телекоммуникационным ресурсам.
    - Инструкции пользователя по компьютерной безопасности
    - Классификатор информации, несовместимой с задачами обучения и воспитания

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено спецификой образовательного учреждения.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Крутицкая Наталья Васильевна